Life & Story

반응형

두통약 게보린정(Geworin Tab.)에 대해서 알아보겠습니다. 해열·진통·소염제로 의사의 처방전이 없어도 약국에서 구입이 가능한 일반의약품입니다. 열을 내리고 염증을 가라앉히며 통증을 해소하는 약입니다.

 

게보린정 가격 효능 효과 부작용 두통약 치통 생리통 관절통 근육통

 

이 약을 복용하는 동안 부작용이 나타날 수 있으므로 주의해야 합니다. 복용 시 약에 대한 정보를 참고하면 두통, 치통, 생리통 등 각종 통증을 완화하는데 도움이 될 것입니다. 다음에서 게보린정의 외형정보, 성분정보, 효능, 효과, 용법, 용량, 사용상 주의사항, 부작용, 가격, 저장방법 등에 대해 좀 더 자세히 살펴보겠습니다.

 

 

외형정보

게보린정 가격 효능 효과 부작용 두통약 치통 생리통 관절통 근육통

성상 홍색의 정제
제형 나정
모양 삼각형
색깔 분홍
크기 장축 : 11.2, 단축 : 11.2, 두께 : 7.4
식별표기 GR

 

성분정보

1정 589.3mg 아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물 50mg, 이소프로필안티피린 150mg 등이 함유되어 있습니다. 두통, 치통, 생리통 등의 통증을 완화하고 발열을 줄이는 해열 진통제입니다.

 

1. 아세트아미노펜 (Acetaminophen)

아세트아미노펜은 해열 진통제입니다. 주로 두통, 치통, 근육통, 관절통, 생리통 등의 통증을 완화하고, 발열을 줄이는 데 사용됩니다.

 

2. 카페인무수물 (Caffeine Anhydrous)

카페인무수물은 중추신경계 자극제입니다. 피로를 줄이고 각성을 증가시키며, 진통제와 함께 사용될 때 통증 완화 효과를 증진시킵니다.

 

3. 이소프로필안티피린 (Isopropylantipyrine)

이소프로필안티피린은 비스테로이드성 소염진통제(NSAID)로, 항염증, 해열, 진통 작용을 합니다. 주로 통증과 염증을 감소시키는 데 사용됩니다.

 

효능, 효과

 

1. 다음 질환의 진통 및 해열시 단기치료

 

① 두통, 치통, 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요(허리)통, 근육통, 견통(어깨통증), 타박통, 골절통, 염좌통(삔 통증), 월경통(생리통), 외상(상처)통의 진통

 

② 오한(춥고 떨리는 증상), 발열 시의 해열

 

용법, 용량

 

1. 성인 1회 1정 1일 3회까지 공복(빈속) 시를 피하여 복용합니다.

 

2. 복용간격은 4시간 이상으로 합니다.

 

3. 이 약은 원칙적으로 단기 복용합니다.

 

4. 15세 미만의 소아는 이 약을 복용하지 않습니다.

 

 

사용상 주의사항

 

1. 경고

매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 합니다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있습니다.

 

2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 않아야 합니다.

이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있습니다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 됩니다.

 

3. 다음 사람은 복용하지 않아야 합니다.

 

① 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응(예, 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 부종(부기)(후두, 눈꺼풀, 입술 등)) 및 그 병력이 있는 사람

 

② 이 약 또는 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제(비스테로이드소염(항염)진통제(NSAID)), 감기약 복용 시 천식발작 유발 또는 그 병력이 있는 사람

 

③ 글루코스-6-인산 탈수소 효소 결핍증 환자

 

④ 급성 간헐성(시간 간격을 두고 되풀이하여) 포르피린증 환자

 

⑤ 과립백혈구감소증(granulocytopenia) 환자

 

⑥ 중증(심한 증상) 간장애 또는 중증(심한 증상) 신장애(신장장애) 환자

 

⑦ 출혈 소인이 있거나 소화 기관에 궤양이 있는 환자

 

⑧ 15세 미만의 소아

 

⑨ 심한 혈액 이상 환자

 

⑩ 심한 심장기능저하 환자

 

⑪ 다음의 약물을 복용한 환자

바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제

 

⑫ 알코올을 복용한 사람

 

4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 약사와 상의해야 합니다.

 

① 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉피부염, 기관지천식, 알레르기비염(코염), 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

 

② 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예, 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움 등)을 일으킨 적이 있는 사람

 

③ 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 15세 이상의 청소년

 

④ 갑상샘질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람, 또는 고열이 있는 사람

 

⑤ 고령자(노인)

 

⑥ 임산부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부

 

⑦ 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 복용받고 있는 사람)

 

⑧ 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되는 사람

 

⑨ 간장애 또는 그 병력이 있는 환자

 

⑩ 신장(콩팥)장애 또는 그 병력이 있는 환자

 

⑪ 소화성궤양의 병력이 있는 환자

 

⑫ 혈액이상 또는 그 병력이 있는 환자

 

⑬ 출혈경향이 있는 환자(혈소판기능이상이 나타날 수 있습니다.)

 

⑭ 심장기능이상이 있는 환자

 

⑮ 과민반응의 병력이 있는 환자

 

⑯ 기관지 천식 환자

 

⑰ 와르파린을 장기복용하는 환자

 

⑱ 다음의 약물을 복용한 환자

리튬, 티아지드계이뇨제

 

게보린정 가격 효능 효과 부작용 두통약 치통 생리통 관절통 근육통

 

게보린정 부작용

이 약을 복용한 모든 환자에게서 부작용이 나타나는 것은 아니며, 환자의 상태와 증상에 따라 부작용이 나타날 수 있습니다. 다음과 같은 이상반응이 나타나는 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의해야 합니다.

 

1. 수회(5 ∼ 6 회) 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우

 

2. 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우

 

① 쇼크

쇼크, 아나필락시스모양증상(과민성유사증상 : 호흡곤란, 온몸이 붉어짐, 혈관부기, 두드러기 등), 천식발작

이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(부기)(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴 답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가워지고, 식은땀, 숨 가쁨 등이 나타나는 경우

 

② 혈액계

혈소판 감소, 과립구감소, 용혈성(적혈구 파괴성)빈혈, 메트헤모글로빈혈증, 혈소판기능 저하(출혈시간 연장), 청색증

 

③ 과민반응

얼굴부기, 호흡곤란, 땀이 남, 저혈압, 쇼크

 

④ 소화기계

구역, 구토, 식욕부진, 장기복용 시 위장출혈, 소화성궤양, 천공(뚫림) 등의 위장관계 이상반응

 

⑤ 피부

발진, 알레르기 반응, 피부점막안증후군(스티븐스-존슨 증후군), 독성표피괴사용해(리엘 증후군)

고열을 수반하며 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우

 

⑥ 간

전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띠게 됨), 장기복용 시 만성간괴사, 만성간염

 

⑦ 간질성폐렴

기침을 동반, 숨이참, 호흡곤란, 발열

 

⑧ 기타

장기복용 시 급성췌장(이자)염, 신장(콩팥)독성

 

⑨ 과량복용

간장, 신장(콩팥), 심근의 괴사

 

3. 아세트아미노펜 단일제에 대해 시판 후 조사에서 보고된 추가적 이상반응은 아래 표와 같습니다.

 

발현빈도는 매우 흔하게 ≥1/10, 흔하게 ≥1/100이고 <1/10, 흔하지 않게 ≥1/1,000이고 <1/100, 드물게 ≥1/10,000이고 <1/1,000, 매우 드물게 <1/10,000입니다.

면역계 매우 드물게 : 아나필락시스 반응, 과민반응
피부 및 피하(피부밑)조직 매우 드물게 : 두드러기, 가려움 발진, 발진

 

자발적 보고율로부터 추정한 빈도에 따른 아세트아미노펜 단일제의 시판 후 경험에서 밝혀진 이상반응입니다.

 

4. 아세트아미노펜 단일제 국내 이상반응 보고자료의 분석·평가에 따라 다음의 이상반응을 추가합니다.

 

① 간담도계 : AST 상승, ALT 상승

 

② 피부 : 고정(固定)발진

 

기타 이 약을 복용 시 주의할 사항

 

일반적 주의사항

 

1. 소염(항염)진통제에 의한 치료는 원인요법이 아닌 대증요법(증상별로 치료하는 방법)입니다.

 

2. 만성질환에 사용하는 경우에는 다음 사항을 고려합니다.

 

① 장기복용하는 경우 정기적인 임상검사(요검사, 혈액검사, 간기능검사 등)를 받고 이상이 있을 경우 감량(줄임), 복용중지 등의 적절한 조치를 해야 합니다.

 

② 약물요법 이외의 치료법도 고려합니다.

 

3. 급성질환에 사용하는 경우에는 다음 사항을 고려합니다.

 

① 급성통증 및 발열의 정도를 고려하여 복용합니다.

 

② 원칙적으로 동일한 약물의 장기복용은 피해야 합니다.

 

③ 원인요법이 있는 경우에는 실시합니다.

 

4. 소아 및 고령자(노인)는 최소 필요량을 복용하고 이상반응에 유의합니다. 과도한 체온강하, 허탈, 사지냉각 등이 나타날 수 있으므로 특히 고열을 수반하는 소아 및 고령자(노인) 또는 소모성 질환 환자의 경우, 복용 후의 상태를 충분히 살펴야 합니다.

 

5. 다른 소염(항염) 진통제와 함께 복용하는 것은 피해야 합니다.

 

6. 의사 또는 약사의 지시 없이 통증에 10일 이상(성인)또는 5일 이상(소아) 복용하지 않고 발열에 3일 이상 복용하지 않습니다. 통증이나 발열 증상이 지속되거나 악화될 경우, 또는 새로운 증상이 나타날 경우 의사 또는 약사와 상의합니다.

 

7. 이 약 복용 시 감염증을 겉으로 나타나지 않게 할 수 있으므로 감염증이 합병된 환자의 경우에 의사처방에 따라 적절한 항균제를 함께 복용해야 합니다.

 

상호작용

이 약과 함께 다른 약물을 복용할 경우 상호작용으로 인해 약효에 영향을 미치거나 이상반응을 유발할 수 있으므로 주의해야 합니다. 다른 약물을 복용 중인 경우 미리 의사 또는 약사에게 알려고 상의합니다.

 

바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 복용한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사 시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있습니다. 알코올은 아세트아미노펜 과량복용의 간독성을 증가시킬 수 있습니다.

 

과량복용 시의 처치

이 약을 과량복용 시 어떠한 명백한 증상이나 징후가 없더라도 신속하게 의학적 처치를 받아야 합니다. 10 ∼ 12시간 이내에 N-아세틸시스테인 정맥주사를 복용받거나 메티오닌을 복용하여 간을 보호해야 합니다.

 

가격

게보린정 가격은 10정 기준 4,000원 안팎으로 약국마다 다를 수 있습니다.

 

저장방법

밀폐용기, 실온(1~30℃)보관합니다.

 

사용기간

일로부터 60 개월입니다.

 

보관 및 취급상의 주의

 

1. 소아의 손에 닿지 않는 장소에 보관해야 합니다.

 

2. 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관해야 합니다.

 

3. 의약품을 원래 용기에서 꺼내어 다른 용기에 보관하는 것은 의약품 오용에 따른 사고발생이나 의약품 품질저하의 원인이 될 수 있으므로 원래 용기에 넣고 꼭 닫아 보관해야 합니다.

 

기타 주의사항

두통약 게보린정(Geworin Tab.) 충분한 물과 함게 드세요, 위장장애가 나타날 수 있어요, 먹는약

 

1. 충분한 물과 함께 복용합니다.

 

2. 위장장애가 나타날 수 있습니다. 증상이 심하면 의사 또는 약사 등 전문가와 상의합니다.

 

3. 정기적으로 술을 마시는 사람은 이 약 복용전 반드시 의사 또는 약사 등 전문가와 상의합니다.

 

4. 황달 등 간기능 이상징후가 나타날 경우에는 의사 또는 약사 등 전문가와 상의합니다.

 

5. 의사 또는 약사 등 전문가와 상의 없이 다른 소염진통제와 함께 복용하지 않습니다.

 

임의로 복용량을 증감해서는 안되며 의사의 처방, 약사의 복약지도에 따른 복용법과 복용량을 준수해야 합니다. 이상으로 게보린정의 외형정보, 성분정보, 효능, 효과, 용법, 용량, 사용상 주의사항, 부작용, 가격, 저장방법 등에 대해 살펴보았습니다.

 

아스타펜정 325mg 160mg 효능 효과 부작용 아세트아미노펜제피세립 해열진통제

 

아스타펜정 325mg 160mg 효능 효과 부작용 아세트아미노펜제피세립 해열진통제

해열진통제 아스타펜정 325mg, 160mg(Astaphen Tab. 325mg)에 대해서 알아보겠습니다. 카페인 없는 중추성 해열진통제로 의사의 처방전이 없어도 약국에서 구입이 가능한 일반 의약품입니다. 조제용으로

imawesome.tistory.com

확펜연질캡슐 가격 효능 효과 부작용 나프록센

 

확펜연질캡슐 가격 효능 효과 부작용 나프록센

소염진통제 확펜연질캡슐(Hwakpen Soft Cap)에 대해서 알아보겠습니다. 액상형 진통제(비스테로이드성 소염진통제)로 의사의 처방전이 없어도 약국에서 구입이 가능한 일반 의약품입니다. 편두통,

imawesome.tistory.com

타나센정 가격 효능 효과 부작용 카페인수화물 아세트아미노펜

 

타나센정 가격 효능 효과 부작용 카페인수화물 아세트아미노펜

타나센정(Tanaxen Tab.)에 대해서 알아보겠습니다. 해열, 진통, 소염제로 의사의 처방전이 없어도 약국에서 구입이 가능한 일반 의약품입니다. 체온조절중추에 작용하여 열을 내리고, 통증을 해소

imawesome.tistory.com

써스펜이알서방정 가격 효능 부작용

 

써스펜이알서방정 가격 효능 부작용

해열진통제 써스펜이알서방정(써스펜8시간이알서방정650mg)에 대해 알아보겠습니다. 해열, 진통, 두통, 치통, 생리통, 허리 통증, 근육통, 관절통 등에 효능이 있으며 의사의 처방전이 없어도 약

imawesome.tistory.com

이브원큐 에스 연질캡슐 가격 효능 효과 부작용 이부프로펜 해열소염진통제

 

이브원큐 에스 연질캡슐 가격 효능 효과 부작용 이부프로펜 해열소염진통제

해열소염진통제 이브원큐 에스 연질캡슐(Ibuone-Q Soft Cap.)에 대해서 알아보겠습니다. 비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs)로 의사의 처방전이 없어도 약국에서 구입이 가능한 일반 의약품입니다. 열

imawesome.tistory.com

트리스펜 연질캡슐 가격 효능 효과 부작용 이부프로펜 해열소염진통제

 

트리스펜 연질캡슐 가격 효능 효과 부작용 이부프로펜 해열소염진통제

빠르고 안전한 해열 진통 소염제 트리스펜 연질캡슐(TRISFEN soft capsules)에 대해서 알아보겠습니다. 무색소, 무카페인 액상형 진통제(비스테로이드성 소염진통제, NSAIDs)로 의사의 처방전이 없어도

imawesome.tistory.com

반응형

이 글을 공유합시다

facebook twitter googleplus kakaoTalk kakaostory naver band